<form id="c9hyg"><strike id="c9hyg"></strike></form>
    <rp id="c9hyg"><ruby id="c9hyg"></ruby></rp>

    <button id="c9hyg"><acronym id="c9hyg"></acronym></button>
    1. <button id="c9hyg"><object id="c9hyg"></object></button>
    2. <ol id="c9hyg"></ol>
      <em id="c9hyg"><acronym id="c9hyg"></acronym></em>

      <legend id="c9hyg"></legend>
      美國是世界新聞事業十分發達的國家之一。全國有各類報紙11000其中日報1600多家,包括晨報、下午報、晚報和星期日報及8000多家周報和半周報,街頭小報無法計數。
      1、最有影響力的報紙有:
      1)The Los Angeles Times《洛杉磯時報》www.latimes.com 
      2)The New York Times《紐約時報》 www.nytimes.com
      3)Washington Post《華盛頓郵報》 www.washingtonpost.com
      4)The Wall Street Journal《華爾街日報》www.wsj.com
      5)The New York Daily News 《紐約每日新聞》 www.nydailynews.com
      6)Chicago Tribune《芝加哥論壇報》 www.chicagotribune.com
      7)USA Today 《今日美國》www.usatoday.com
      8)New York Post《紐約郵報》www.nypost.com
      2、較有影響的報紙有:
      1)The Christian Science Monitor《基督教科學箴言報》
           www.csmonitor.com
      2)International Herald Tribune 《國際先驅論壇報》www.iht.com
      3)Washington News 《華盛頓新聞報》www.newsday.com
      4)Washington Daily News 《華盛頓每日新聞》www.wdnweb.com
      5)Baltimore Sun 《巴爾的摩太陽報》 www.baltimoresun.com
      3、較受歡迎的報紙有:
      1)Herald Journal 《先驅日報》 hjnews.townnews.com
      2)American Express 《美國快報》 home.americanexpress.com
      3)Journal of Commerce 《商業日報》www.joc.com
      4)Tribune 《論壇報》 www.tribune.com
      5)American News 《美國新聞》www.usnews.com/usnews
      6)News Weekly 《新聞周刊》 www.newsweekly.com.au
      7)The World Report 《世界報道》
      1.《紐約時報》 (The New York Times) 1851年創刊,為蘇茲貝格家族
           (Sulzberger)所有。
      2.《華盛頓郵報》(The Washington Post) 1877年創刊華盛頓,屬格雷厄姆
           家族(Graham)所有。
      3.《洛杉磯時報》(The Los Angeles Times) 創刊于1881年,屬錢德勒家族
           (Chandler)所有。
      4.《華爾街日報》 (The Wall Street Journal) 1889年創刊。
      5.《基督教科學箴言報》 (The Christian Science Monitor) 1909年創刊,
           由基督教科學出版社出版。
      6.《芝加哥論壇報》(The Chicago Tribune) 創刊于1947年,在芝加哥出版。
      7.《今日美國》(Gannett Newspapers) 由甘尼特集團于1982年創刊。
      1.《時代周刊》 (TIME) www.time.com
      2.《新聞周刊》 (NEWS WEEK) www.Newsweek.com
      3.《美國新聞與世界報道》(U.S. NEWS &WORLD REPORT)
          www.usnews.com
      4.《讀者文摘》 (READER’S DIGEST) www.rd.com
      5.《商業周刊》 (Business Week) www.businessweek.com
      6.《財富》 (Fortune) www.fortune.com
      1. www.nbc.com
          全國廣播公司(National Broadcasting Company 簡稱 NBC )于1926年創辦
      2. www.cbs.com
         哥倫比亞廣播公司(Columbia Broadcasting System,簡稱CBS)于1927年創辦
      3. www.abc.com
         美國廣播公司(American Broadcasting Company, 簡稱ABC)
      4. www.voa.gov
         美國之音 (Voice of America,簡稱VOA) 于1942年創辦
      5. www.ap.org
         美聯社 (Associated Press,簡稱AP)于1848年創辦
      6. www.upi.com
         合眾國際社 (United Press-International News Service,簡稱UPI)于1907年創辦
      1、英國全國性高級報紙有:
      1)《泰晤士報》 Times:www.thetimes.co.uk
      2)《每日電訊報》 The Daily Telegraph:www.dailytelegraph.co.uk
      3)《衛報》 The Guardian:www.guardian.co.uk
      4)《金融時報》 The Financial Times:news.ft.com/home/rw
      5)《星期日電訊報》 Sunday Dispatch
      6)《觀察家報》 The Observer:www.observer.co.uk
      7)《星期日泰晤士報》The Sunday Times:www.sunday-times.co.uk
      2、英國全國性通俗報紙有:
      1)《每日快報》 The Daily Express:www.express.co.uk
      2)《每日郵報》 The Daily Mail:www.dailymail.co.uk
      3)《每日鏡報》 Daily Mirror:www.mirror.co.uk
      4)《星期日快報》 The Sunday Express
      5)《世界新聞報》 The News of the World:www.newsoftheworld.co.uk (一個很有特點的英語新聞網站)
      3、地方性報紙:
      它主要以刊登本地新聞和廣告為主,具有濃厚的地方特色。包括晨報、晚報、周報、3日刊。
      1)《格拉斯哥先驅報》 (Glasgow Herald) www.theherald.co.uk
      2)《旗幟晚報》 ( The Evening Standard ) www.thisislondon.com
      3)《新聞晚報》 (The Evening News):www.eveningtimes.co.uk
      1、www.economist.com
        《經濟學家》(The Economist) :1843年創刊,與《金融時報》同屬“皮爾遜父子公司”所有。
      2、www.spectator.co.uk
        《旁觀者》(The Spectator) :創刊于1828年,是英國全國性周刊中歷史最久的雜志。
      3、www.newstatesman.co.uk
        《新政治家》(The New Statesman) :創刊于1934年,主要發表有關政治、社會問題、書刊、電影、戲劇等方面的評論。
      4、www.ipcmedia.com
      《婦女界》(The Woman’s Own) :1932年創刊,是圖文并茂的婦女月刊,女性朋友必看。
      5、www.anagramgenius.com
       《婦女之國》(Woman’s Realm) :創刊于1958年,適合新成家的青年婦女。 6、www.the-tls.co.uk
      《泰晤士報文學增刊》(The Times Literary Supplement, The TLS) :每周出一期,是英國最有影響的文學周刊之一。
      《紐約時報》、《華盛頓郵報》、《洛杉磯時報》是當今美國最有影響的3大報紙。壟斷美國報業的集團、公司有: 甘尼特集團(Gannett Newspapers)、科普利報系 (Copley Newspapers)、詹姆斯 考克斯報系 (James M. Cox Newspapers)、赫斯特報系 (Hearst Newspapers)、奈特—里德報系(Knight- Ridder Newspapers)、瓊斯公司(Dow-Jones Corp. )、 紐約時報公司(New York Times Corp. )、 湯姆森報系(Thomson Newspapers)、 時報—鏡報公司(Times-Mirror Corp. )、 斯克里普斯—霍華德報系 (Scripps-Howard Newspapers)等。其中,甘尼特集團是最大的報業集團, 它擁有90家日報、30多家周報和半周報、7個電視臺和16個廣播電臺。
      美國現有一萬多種雜志,發行量在百萬以上的有60多種。有影響的雜志如下:
      1、Reader’s Digest 《讀者文摘》:www.rd.com
      2、TIME 《時代周刊》:www.time.com
      3、Life 《生活》 www.life.com
      4、People 《人民》 www.people.com
      5、Cosmopolitan women《世界婦女》 www.cosmomag.com
      6、American Home 《美國家庭》 www.americanhomeshield.com
      7、American Child 《美國兒童》 www.americanbaby.com
      8、American Literature 《美國文學》
      guweb2.gonzaga.edu/faculty/campbell/enl310/sites.htm (很多美國名著) www.nagasaki-gaigo.ac.jp/ishikawa/amlit
      9、Scientific American 《美國科學》 www.sciam.com
      10、Playboy 《花花公子》 www.playboy.com (只適合成年人閱讀)
      11、Beautify Home and Garden 《美化家庭和園林》
      12、Homes Circle 《家庭圈》 www.newhomes.com
      13、Good Manager 《好管家》
      14、Magus 《麥哥氏》 www.magusbooks.com
      15、American Television Magazine 《電視指南》  www.realitytvmagazine.com
      1、支持政府的報紙:
      《國務院公報》 (Department of ate Bulletin) www.findarticles.com
      《紐約時報》 (The New York Times) www.nytimes.com
      《華盛頓明星報》 (Washington Star) www.washingtonstar.com
      《美國新聞與世界報道》 (U.S. News &World Report) www.usnews.com
      2、支持共和黨的報紙:
      《紐約先驅論壇報》 (New York Herald)
      《芝加哥論壇報》 (Chicago Tribune) www.chicagotribune.com
      《洛杉磯時報》 (Los Angeles Times) www.latimes.com
      《舊金山紀事報》 (San Francisco Chronicle) www.sfgate.com
      3、支持民主黨的報紙:
      《巴爾的摩太陽報》 (Baltimore Sun) www.baltimoresun.com
      《芝加哥太陽時報》 (Chicago Sun-Times) www.suntimes.com
      《圣路易郵電報》 (St. Louis Post) www.stltoday.com
      4、中立的報刊:
      《基督教科學箴言報》 (The Christian Science Monitor) www.csmonitor.com
      《紐約郵報》 (New York Post) www.nypost.com
      《紐約每日新聞》 (New York Daily News) www.nydailynews.com
      《華爾街日報》 (Wall Street Journal) www.wsj.com
      5、雜志方面:
      《新聞周刊》 (Newsweek) www.Newsweek.com
      《時代周刊》 (Time) www.time.com
      《展望周刊》 (Look) www.onelook.com

      1. www.thetimes.co.uk
      《泰晤士報》(Times):1785年由約翰沃爾特在創敦創刊,譽為“世界第一大報紙”(the First Newspaper in the World).
      2. www.guardian.co.uk
      《衛報》(The Guardian):原名《曼徹斯特衛報》(The Man- Chester Guardian),1821年創刊于曼徹斯特,后遷倫敦,1959年改稱《衛報》
      3. news.ft.com/home/rw
      《金融時報》(The Financial Times) :1888年于倫敦創刊,是英國金融資本的晴雨表.
      4. www.dailytelegraph.co.uk
      《每日電訊報》(The Daily Telegraph) :1855年于倫敦創刊,該報以“時效性”而著稱。
      5. www.observer.co.uk
      《觀察家報》(The Observer) :1791年創刊。
      6. www.express.co.uk
      《每日快報》(The Daily Express) :1900年由比弗布魯克爵士 ( Lord Beaverbrook) 在倫敦創刊。
      7. www.dailymail.co.uk
      《每日郵報》(The Daily Mail): 1896年創刊,是一種知識性很強的通俗日報。
      8. www.mirror.co.uk
      《鏡報》(The Mirror) :1903年創刊,1985年以前名為《每日鏡報》(Daily Mirror) 。
      1、周刊 (Weeklies) :

      1.《現在》 (Now) :www.nowmagazine.co.uk
      2.《偵探》 (Private Eye):www.private-eye.co.uk (適合破案類的朋友)
      3.《笨拙》 (Punch):www.punch.co.uk (非常不錯的漫畫類雜志)
      4.《聽眾》 (The Listener) www.listener.co.nz
      5.《新社會》 (New Society) www.newsociety.com
      6.《閑暇》 (Time Out) www.timeout.com/london (是倫敦一本很好的休閑雜志)

      2、科普 (Scientific periodicals)
      1)《發現》 (Discovery) www.discovery.com
      2)《自然》 (Nature) www.nature.com
      中國地區自然雜志網址:www.natureasia.com/ch/gta/
      簡單介紹:《自然》系列期刊是由每周出版的多學科《自然》雜志和8種每月出版的期刊組成。《自然》雜志發表在某一學科內具有高最影響、其它領域的科學家也會感興趣的研究工作;8種學術期刊的名稱是根據其報道領域命名的,它們都發表在其領域中質量最高、影響力顯著的論文,這8種期刊的名稱分別是:《自然生物技術》、《自然細胞生物學》、《自然遺傳學》、《自然免疫學》、《自然材料學》、《自然醫學》、《自然方法學》、《自然結構和分子生物學》。所有的這些期刊都是國際性的,它們在美國、英國和日本出版和印刷。
      3)《科學通訊》 (Science News) www.sciencenews.org
      4)《地理雜志》 (The Geographical Magazine) www.geographical.co.uk
      5)《新科學家》 (New Scientist) www.newscientist.com
      6)《科學世界》 (Scientific World) www.thescientificworld.com
      7)《未來音樂》 (Future Music) www.futuremusic.co.uk
      8)《學科進展》 (Science Progress) www.scilet.com
      《泰晤士報》:The Times
      《每日電訊報》:The Daily Telegraph
      《金融時報》:The Financial Times
      《衛報》:The Guardians
      《太陽報》:The Sun
      《紐約時報》: The New York Times
      《華盛頓郵報》:The Washington Post
      《洛杉磯時報》:Los Angeles Times
      《中國日報》:China Daily
      《國際先驅論壇報》:International Herald Tribune
      《華爾街日報》:The Wall Street Journal
      《今日美國》:USA Today
      《時代》:Time
      《財富》:Fortune
      《新聞周刊》:News Week
      《商業周刊》:Business Week
      香港《新島日報》:Singtao Daily of Hong Kong
      俺也去网